Все материалы #сельское хозяйство

 
25 июля 2019 / Политика и общество
Быки на «подиуме»: лучшие породы представили в Подольске
Оценивают их лучшие специалисты страны. Важно все - возраст, вес, жиры, белки и углеводы - и не только. Ведь это целое достояние для сельхозотрасли. В Подольске находится одно из самых крупных предприятий России по воспроизводству животных. В этом году предприятие отмечает юбилей - 60 лет.
 
28 февраля 2018 / Политика и общество
Перспективы развития сельского хозяйства обсудили на совещании в Подольске

Козий сыр и вешенки подольского производства вскоре могут появиться на прилавках магазинов. Но это только проекты. А вот что известно точно: Подмосковье станет выращивать больше масличных культур. В нашем же округе больше уделят внимания производству молока. Заметные перемены - подольские коровы с этого года будут питаться как в ресторане. Все подробности подготовки в весенне-полевым работам в сюжете Марины Березиной.

 
26 июля 2017 / Политика и общество
Подольчане заключили крупные контракты на I выставке агротехнологий Подмосковья
Крупными контрактами завершилась первая выставка агротехнологий «Подмосковье-2017» для подольского предприятия «Мособлагроснаб». Заключены сделки на 20 миллионов рублей. Некоторые из образцов техники осмотрел губернатор. Также он дал старт традиционным соревнованиям среди пахарей. Наши механизаторы оказались в числе лучших. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.
 
28 июня 2017 / Политика и общество
Подольск планирует стать сельскохозяйственной столицей Подмосковья

В Подольске планируют производить мраморную говядину, но это в перспективе, а сегодня жители округа и соседних городов покупают местное молоко. Насколько оно натуральное и полезное расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина. Она побывала на ферме и готова поделиться впечатлениями.

 
4 апреля 2017 / Политика и общество
Сельхозтехника Подольска к весне готова

3 апреля техосмотр прошел на предприятии «Агроферма» в поселке МИС. Двенадцать тракторов и четыре прицепа успешно прошли "экзамен". Инспекторы Гостехнадзора серьезных недостатков не выявили. Подробности в репортаже ТВ "Кварц".

 
25 июля 2016 / Политика и общество
Сельхозперепись шагает по Подольску
Всероссийская сельхозперепись шагает по стране. В Большом Подольске переписчикам предстоит обойти порядка 16 тысяч объектов. Как сообщают органы статистики, пока эта работа выполнена процентов на 40. О том, для чего в стране решили посчитать всех кур и все грядки, а также, легко ли быть переписчиком, узнал корреспондент «ТВ Кварц» Максим Корж.
 
16 июня 2016 / Политика и общество
Как правильно кормить животных решали на научной конференции
Вопросы о правильном питании сельскохозяйственных животных обсуждали на международной научной конференции в НИИ животноводства в Дубровицах 14-16 июня 2016 года. О новых технологиях в этой сфере расскажет корреспондент ТВ Кварц Евгений Орлов.
 
7 апреля 2016 / Культура
Готовность к посевной проверил министр
Подмосковные аграрии практически готовы к посевной. Ввиду благоприятных условий, в этом году она начнется на неделю раньше предполагаемого срока. Дмитрий Степаненко, министр сельского хозяйства, лично проверил готовность техники к сезону. Он посетил Агропромышленный комплекс "Никулино" в Сынково, а затем провел совещание. Будет ли обеспечена региону продовольственная безопасность – узнал Евгений Орлов.